Gottesdienste

Dienstag, 06. November

07:00 Uhr      Laudes (Morgengebet) in Lauffen

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Abstatt

17:30 Uhr      Rosenkranz in Flein

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Flein

 

Mittwoch, 07. November

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Untergruppenbach

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Lauffen

 

Donnerstag, 08. November

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Ilsfeld

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Neckarwestheim

 

Freitag, 09. November

Eucharistiefeier in Lauffen entfällt!

08:30 Uhr      Rosenkranz in Talheim

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Talheim

17:30 Uhr      St. Martinsumzug - Kindergarten in Lauffen

18:00 Uhr      St. Martinsumzug in Flein - Treffpunkt Parkplatz hinter

                         der Volksbank

19:00 Uhr     Rosenkranzandacht in Ilsfeld

 

Samstag, 10. November - Hochfest St. Martin

18:00 Uhr      St. Martinsumzug in Abstatt (Pater Augustine)

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Flein (Vikar Mai)

 

Sonntag, 11. November - Hochfest St. Martin

09:00 Uhr      Eucharistiefeier mit Taufe in Neckarwestheim (Pfarrer Donnerbauer)

                        - parallel ist Kindergottesdienst

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Talheim (Vikar Mai)

10:30 Uhr      Eucharistiefeier in Lauffen (Pfarrer Donnerbauer)

                        - parallel ist Kindergottesdienst

10:30 Uhr      Eucharistiefeier mit Patrozinium in Abstatt (Pater Augustine)

                        - anschließend Stehempfang

12:00 Uhr      Gottesdienst der kroatischen Gemeinde in Lauffen

 

 

Montag, 12. November

17:00 Uhr      St. Martinsfeier des Kindergarten Talheim

                         mit Andacht und Laternenumzug

20:00 Uhr      ABENDRUHE in Talheim, evang. Kirche

 

Dienstag, 13. November

07:00 Uhr      Laudes (Morgengebet) in Lauffen

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Abstatt

17:30 Uhr      Rosenkranz in Flein

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Flein

 

Mittwoch, 14. November

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Untergruppenbach

08:00 Uhr      Rosenkranz in Lauffen

14:30 Uhr      Eucharistiefeier in Lauffen

                        - anschl. Seniorennachmittag

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Ilsfeld

 

Donnerstag, 15. November

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Ilsfeld

16:00 Uhr      Andacht im Haus zum Fels in Flein

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Neckarwestheim

 

Freitag, 16. November

08:30 Uhr      Rosenkranz in Talheim

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Talheim

17:30 Uhr      Rosenkranz und Beichte in Lauffen

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Lauffen

                          - anschl. eucharistische Anbetung mit Lobpreis      

 

Samstag, 17. November

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Neckarwestheim (Vikar Mai)

17:30 Uhr      Beichte in Abstatt (Pfarrer Donnerbauer)

18:00 Uhr      Eucharistiefeier in Abstatt (Pfarrer Donnerbauer)

 

Sonntag, 18. November - 33. Sonntag im Jahreskreis

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Lauffen (Pater Augustine)

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Flein (Vikar Mai)

09:00 Uhr      Eucharistiefeier in Ilsfeld (Pfarrer Donnerbauer)

10:30 Uhr      Eucharistiefeier in Talheim (Pater Augustine)

10:30 Uhr      Eucharistiefeier in Untergruppenbach (Pfarrer Donnerbauer)

                        - parallel ist Kindergottesdienst

12:00 Uhr      Gottesdienst des kroatischen Gemeinde in Lauffen

12:00 Uhr      Taufe in Ilsfeld

 

Gedenkfeier am Volkstrauertag:

10:45 Uhr      Neckarwestheim

14:00 Uhr      Talheim

11:15 Uhr       Untergruppenbach

11:45 Uhr      Happenbach anschl. Kranzniederlegung in Abstatt

 

17:00 Uhr      Eucharistische Anbetung in Ilsfeld

18:00 Uhr      Abendlob in Ilsfeld

19:00 Uhr      Taizé-Abendgebet in Flein

 

Diözese Rottenburg Stuttgart